Kugelstoß- und Hochsprungmeeting in Wolmirstedt

 

 Name AK Hochsprung  P. Kugelstoßen (4kg)  P.
Sebastian Witte M 14
1,70 m

 1

11,51 m

 2

Hallen-Kreismeisterschaften AK 12-16 am 15.11.2014


 Name AK 30 m  P. Med-Ball  P. 4 Rd.  P. Hoch  P. 3er-Hopp  P. MK-Pkt. P. BL-Pokal
Chris Giesecke
m 16 4,48 s
1 10,60m
3 56,12 s
1 1,55 m
2 7,64 m
1 28 1  
Emilia Selberg
w 12 4,69 s
1

68,27 s
5 1,38 m
1 6,44 m 1 20  3  Hoch/3er-Hopp
Lucy Giesecke
w 12 4,70 s
2 8,30 m
1 60,05 s
1         29 1  Medizinball
Alina Glomb
w 12 4,83 s
3 7,30 m
5 60,90 s
2  1,30 m 6,37 m 2 24 2  
Lea Schmidt w 14 5,22 s 4 7,95 m 3         5,96 m 3 20 3  
Leah Fichte
w 16 4,74 s
1 8,45 m
1 60,43 s
1 1,45 m
1 6,68 m 1 30 1

Hochsprung/Med.Ball

Hallen-Kreismeisterschaften AK 7-11 08.11.2014


 Name AK 30 m  P. Med-Ball  P. 4 Rd.  P. Hoch  P. 3er-Hopp  P. MK-Pkt. P. BL-Pokal
 Tobey Heringshausen
M 7 5,44 s
1 4,85m
4 1:20,65min
1

4,52m
3 27 2  
 Cedric Beier 
M 10 5,32 s
2




  5,79 m 1      
 Bele Kleine W 9 5,55 s 2     1:21,71min 3     5,16 m 1 27 2 Dreierhopp
 Eleni Siebert
W 10 5,37 s
2 5,45 m
4 1:21,11min
2     5,18 m  25 2  
 Marie Schöbel
W 11 4,91 s
1 8,65 m
1 1:13,00min
2  1,25m  4 6,84 m 1 29 1

 Sprint/

 Dreierhopp

Hallen-Altmarkmeisterschaften am 15.11.2014 in Stendal

 

 Name AK 50 m  P. 50 H  P. Weit  P. Hoch P.
Marie Schöbel W 11
7,65 s

 1

 9,93 s

 (W 12)

 5 4,58 m
 1  1,30 m  3

Hallen-Altmarkmeisterschaften am 01.11.2014 in Stendal

 

  AK 50 m  P. 50 H  P. Weit  P. Hoch  P. 800 m  P.
Josephine Volkmer W 9 9,76  -     2,61  20.     3:37:41  8.
Leah Fichte W 16 7,83 2. 8,81 1. 4,25 3. 1,40 1.    
Sebastian Witte M 14 6,79 1.     5,69 1. 1,75 1.    

Sommersportfest in Wolmirstedt

 

 Name AK 50 m  P.

75/

100m

 P. Weit  P. Hoch  P. 800 m  P.

Ball/

Kugel

P.

Disk.

P.

Tobey Heringshausen
M7 8,96
 1.     2,85
1.     3:31,02 
 1.  22,96 1.    
 Marie Schöbel
W11 7,79
 1.

4,73
1. 1,25
2. 3:05,02  2.  32,45 1.    
Lucy Giesecke W12     10,97  1.               8,65 1. 25,54 1.
Alina Glomb W12     11,50 2. 4,27 1. 1,25 1.            
Lea Schmidt
W14

15,20   3.



    8,20 1. 18,23 1.

Bezirksmeisterschaften MK der Altersklassen U10 und U12 in Halberstadt 

 Name AK 50 m  P. Weit  P. Hoch  P. Ball  P.

3-K

Pkt.

P.

4-K

Pkt.

P.
Marie Schöbel 
W11  7,49
 1. 4,57 
1.  1,30  1. 32,26
 8. 1378 2. 1759 1.

BezirksmeisterschaftenAK 8 - 11 am 12.07.2014 in Stendal


 Name AK 50 m  P. Weit  P. Hoch  P. Ball  P.
Marie Schöbel
W11 7,46
 1. 4,57
2.  1,25  5. 28,33  11.
Kerrin Kriegelstein
W11 7,81  - 4,43
3. 1,28
3.  38,28  4.

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14 in Dessau am 28./29.06.2014

 

 Name AK 75 m  P. Weit  P. Kugel  P. Diskus  P. Hammer  P.
Lucy Giesecke
W12 1,00  6.     8,71
2.  24,13  1.  27,01
 2.
Philip Ladwig
M13 10,24
6. 4,81
6.



   

Bezirksmeisterschaften U 18, U 20, AK 12 - 15 am 23.06.2014


 Name AK 75 m  P. 60 H  P. Weit  P. Hoch  P. Diskus  P. Kugel P. 800m P.
Philip Ladwig
M13 10,37
 2.  10,29  1. 4,84
2.  1,40  2.
         
 Lucy Giesecke
W12 10,55
 1.





 22,93  1. 8,83 2.    
Alina Glomb W12     11,45 5.  4,14 8. 1,30 4.         2:32,67 1.
Lea Schmidt
W14

     3,88
12.

    9,58  3.    

Landesmeisterschaften Blockwettkampf U 14 und U 16 am 14.06.2014 in Magdeburg


 Name AK 75 m  100m 60 H  80 H Weit  Ball Kugel  Diskus 800 m

 Block Lauf

(75-60H-Weit-Ball-

800)

Block Wurf

(100-80H-Weit-

Diskus-Kugel)

Platz

Philip Ladwig M13 10,14 
   9,98   4,90 
48,60
    2:29,92
  2384    1.
Sebastian Witte                M14
12,57

13,15 
5,53

11,84 
24,36
    2562  2.
Alina Glomb W12 11,08 

 11,48   4,14 
35,15


 2:33,06   2256 6.

12. Ostseepokal in Rostock


 Name AK 50 m  P. 75 m  P. Weit  P. Ball  P.
Marie Schöbel W11  7,29 
 1.     4,68
1. 29,50  24.
Lucy Giesecke W12

10,61
8. 4,13 31. 40,50  5.

Winckelmann-Games in Stendal 30.05 u. 01.06.2014


 Name AK Weit P. 75 m 100 m 150 m  P. Hoch  P. Kugel  P.
Sebastian Witte M14  5,03
1.      
 1,65   1.
 
Lea Schmidt W14  3,88
4.  11,09 14,59  22,39 1.

 8,83   2.

Fair-Play Sportfest in Wolmirstedt am 01.05.2014


 Name AK 50 m 75m 100m  P. Weit  P. Hoch  P. Kugel P. Ball P.
Marie Schöbel
W11 7,61
     1. 4,53 
1.  1,30 2.      28,72  8.
 Lucy Giesecke
W12
11,03
 1. 2,80 
15.

 7,70  1.    
Sebastian Witte M14     13,10  2. 5,36  2.  1,70 1. 10,81   2.    
Philip Ladwig M13   10,89    3. 4,88  3.  1,50  2.        
Alina Glomb W12   11,49    6. 4,28
3.  1,25 1.        
Lea Schmidt
W14         4,09  8.      8,64
 3.    
Elias Giese M9 8,91      6. 3,65  5.         27,87  3.
Cedric Beier  M10 8,38       5. 3,55 5.         22,46 12.
Luise Röttger 
W11
      3,31 
16.

    17,56 16.

2. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 27.04.2014

 

 Name AK 50 m 75m 100m  P. Weit P. 60H 100H  P. Hoch  P. Kugel P. Ball P.

3-Sprung

P.
Sebastian Witte
M14
   12,64  1. 5,47 
1.    
 1,70  1.  10,87   1.        
Philip Ladwig
M13
 10,47
 1. 4,77
1. 10,31     1.  1,45
 2.            
Marie Schöbel W11 7,51
     1. 4,52
1.    
 1,28 
 1.      32,51  3.    
Lucy Giesecke  W12   10,78    1. 4,13 2.           8,11 4.        
Alina Glomb W12         4,11  3. 11,60   2. 1,25  2.            
Leah Fichte W16         4,26  7.   11,22 2.             8,89  4.

Werfertag in Schönebeck am 05.04.2014

 

 Name AK Kugel P. Diskus  P. Hammer  P.
Lucy Giesecke W12 7,78 
 1.  24,47   1. 19,42
1.
Denise Oehler U18
  27,10
 2. 41,28
2.

18. Schüler-Hallensportfest in Halle am 15.03.2014


 Name AK 50 m  P. 60 m  P. Weit  P. Hoch  P. 800 m  P. Kugel P.
Lucy Giesecke W12
   8,99  8.  3,96
10.    
  8,08  2.
Alina Glomb W12

 9,14

 4,48 
3. 1,30 
3.        
Marie Schöbel W11 7,40 
1.      4,58
1. 1,34 
1.  2:32,78  1.    

Hallenbezirksmeisterschaften U 12 am 23.02.2014


 Name AK 50 m  P. Weit  P. Hoch  P.
Kerrin Kriegelstein W11 7,83
 5.

   
Marie Schöbel W11 7,41
 1. 4,50
1. 1,28 
4.

Schüler-Hallensportfest in Wolmirstedt


Name AK 50 m  P. Med-Ball  P. Hoch  P. 800 m  P.
Marie Schöbel W11  7,62  1. 8,30 1. 1,20 4.    
Elias Giese M9
  6,01
4.    
 
Cedric Beier M10 8,54
5. 5,74
9.

   
Leonie Muschert  W9 8,84 6. 4,61 12.        
Luise Röttger  W11     4,43 9.     3:40,60 5.

Hallen-Landesmeisterschaften MK am 26.01.2014 in Halle


 Name AK 60 m 60 H Weit Kugel 800 m  Pkt. P.
Alina Glomb W12 9,31 11,55 4,04 5,99 2:42,84 2046 8.
Philip Ladwig
M 13 8,81
10,88 4,40
7,11 2:37,41   2044 5.

Hallen- Bezirksmeisterschaften am 19.01.2014


 Name AK 60 m  P. 60 H  P. Weit  P. Hoch  P. 800 m  P. Kugel P.
Sebastian Witte M14
      5,01
1.  1,70  1.
   9,90 2.
Philip Ladwig
M13 8,90
4. 10,81 
2. 4,48
4. 1,40
 3.        
Emilia Selberg W12 9,01 5. 10,64  1. 4,38 3.            
Lucy Giesecke W12 8,97  3.     3,98 8.         7,43  1.
Alina Glomb
W12

 12,00  6. 3,69 
17.

 2:40,72   2.    

Hallen-Landesmeisterschaften am 18.01.2014 in Halle


 Name AK 60 m  P. Weit  P. Hoch  P.
Sebastian Witte M 14 7,94
 2. 5,22
2.  1,70  1.